4.09.2009

Блог на пять звёзд

Для любого блоггера важна обратная связь с читателями. Как вы понимаете, в этой статье я буду писать о том, как сделал после каждого сообщения "опрос" в виде пяти звёзд(пример на изображении снизу). Я с первого дня ведения блога мечтал иметь такую мелочь чтобы иметь обратную связь с читателями блога. Чтобы получить пятизвёздочный опрос, нужно сделать следующее:


  1. Зайдите на сайт http://www.outbrain.com/
    Найдите слева боковую панель, на ней вы увидите множество кнопок, вам понадобится кнопка, на которой изображён значок блоггера. Вы должны навести курсор и кликнуть по нему(Пример на изображении спизу)


После нажатия кнопки найдите строчку "STEP 2: Install widget ", рядом с ней есть поле списка, выберите свой язык. Затем надмите на кнопку Get Widget Now (Пример изображён справа)













Затем добавьте виджет в свой блог (блог можно выбрать). Расположение гаджета который будет автомотически создан роли не играет. Названия может не быть.
Жмём добавить виджет. После этого на вашем блоге есть пятизвёздочный тип голосования.

5 коммент:

Русик комментирует...

Здравствуй, Вячеслав.
Я тут немножко намаялся, не понял где звездочки о которых речь идет. Забыл совсем, что у меня скрипты отключены :-). Интересная штука, но у себя пока ставить не буду, есть уже родная от google, скуднее конечно, но пока устраивает. Вот только один момент, я статью оценил, а возле звезд, сейчас, когда комментарий пишу в количестве человек "?" стоит (скрипты у меня включены). Так и должно быть?

prokofevna комментирует...

Вячеслав, отличная статья...
И то , что ты дал ссылку на первоисточник - великолепно.
Я когда открывала свой первый блог, в ноябре позапрошлого года, тоже пользовалась вот этой статьей от автора Ромы.
Очень сожалею что он прикрыл свой блог, но ссылочки на его блог до сих пор висят у меня в закладках.
Я наднях кстати поставила эти звездочки к себе в "Эксперимент", но они пока не появились. Может действительно этот вижет конфликтует с моим шаблоном.

Вячеслав комментирует...

Привет Русик, да, так и должно быть. Этот скрипт не мой, такова идея первоначального программиста.

Русик комментирует...

Привет, Вячеслав. Ты меня не понял. Вот когда статью оцениваешь, должна появиться строчка справа от звезд "Оценено на 5.0 3 людьми", а потом уже значок "[?]". Я вчера, когда статью оценил было так: "Оценено на 5.0 [?]", то есть не хватало куска "3 людьми". Мне в глаза бросилось, что строчка короче стала, я заметил и поэтому спросил. Сегодня я еще раз, ради интереса оценил и все нормально отобразилось, вот так: "оценено на 5.0 вами и 3 другими [?]". Сейчас буду в настройках Firefox-а у себя копать, может у меня блокировало.

Вячеслав комментирует...

Русик, это могло быть из-за проблем со связью. Иногда и у меня такое бывало.

Последние комментарии